Общение на Elgorsk.ru: Как уберечься от нападения деревенских и бродячих собак? - Общение на Elgorsk.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как уберечься от нападения деревенских и бродячих собак?

#1 Пользователь офлайн   slabadan 

• Пользователь
  • PipPip
  • Городснт "Сталь", 12 км от города

Отправлено 31 Август 2005 - 18:31

Я думаю каждому велосипедисту, да и прохожему тоже, знакома ситуация, когда проезжаешь мимо деревни или по городу, и вдруг выбегает собака, лает и гонится за тобой, норовит укусить. Что делать?
Если дорога хорошая, можно поднажать и оторваться от погони, а если плохая? У кого-нибудь есть идеи, как в подобных случаях уберечься?
0

#2 Пользователь офлайн   Cramac 

• Администратор
  • ГородЭлектрогорск

Отправлено 31 Август 2005 - 20:17

Возить с собой биту....
Выбежит такая, ты спрыгиваешь и лупишь ее по самое неболуйся...

А если серьезно, кроме как отстрела или ловли ничего непридумаешь, но это если собака без ошейника....А ведь многие бегают с ними и к таким не придратся (теоретически).
0

#3 Пользователь офлайн   potrox44 

• Мимо проходящий
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 18:10

slabadan сказал:

Я думаю каждому велосипедисту, да и прохожему тоже, знакома ситуация, когда проезжаешь мимо деревни или по городу, и вдруг выбегает собака, лает и гонится за тобой, норовит укусить. Что делать?
Если дорога хорошая, можно поднажать и оторваться от погони, а если плохая? У кого-нибудь есть идеи, как в подобных случаях уберечься?

Привет,ну что я могу сказать.. Существует много способов противостоять собакам,но недавно,как я слышал,появилось довольно эффективное решение - ультразвуковой отпугиватель собак DAzer II. Нашел вот страничку..почитай http://sobakam.net
http://stils.ru – системы безопасности и видеонаблюдения
0

#4 Пользователь офлайн   slabadan 

• Пользователь
  • PipPip
  • Городснт "Сталь", 12 км от города

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 20:03

Да, на это сайте хорошо всё разрекламировано. Но не получится ли так, как с отпугивателем от комаров? Ведь тот тоже рекламировали как эффективное средство от летающих насекомых, и стоило оно бешаные деньги (для такой штуки), а на деле оказалось, что это совсем комаров не отпугивает. (И, кстати, тоже в штатах было сделано). А с этим отпугивателем не получится такой истории? Потому что выбрасывать на ветер 2500 р. и брать кота в мешке не очень хочется.
А так, спасибо за предложение, я даже не знал, что такой существует.
0

#5 Пользователь офлайн   Caramel 

• Старожил

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 01:02

Cramac сказал:

Возить с собой биту....
Выбежит такая, ты спрыгиваешь и лупишь ее по самое неболуйся...

Ты есчо бы предложил в штанах железных ездить, чтоб, когда с велика слез и битой начал ее лупить по самое неболуйся, если вдруг она вырвецца и захочет укусить тебя за попу , чтоб все зубы пообламала! :-)

ФУУ!!
0

#6 Пользователь офлайн   Venom 

• Местный водила
  • ГородЭлектрогор$k

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 20:39

Над на танке ездить...
Всем Электрогорцам привет!!
0

#7 Пользователь офлайн   Mesh 

• Задержавшийся
  • ГородИ днем и ночью видишь ты, твои заветные мечты... :-)

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 15:20

Самое лучшее это сбить ее с толку... это значит например побежать ей навстречу, хватая камень (или сделать вид) или пригнуться как будто ты ее зовешь а потом как жахнуть с ноги ... а вообще лучше правда на танке с битой и в железных трусах ездить ! :!: :shock: :lol:
If you are going through hell, keep going!
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Mesh 

• Задержавшийся
  • ГородИ днем и ночью видишь ты, твои заветные мечты... :-)

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 15:27

potrox44 сказал:

Привет,ну что я могу сказать.. Существует много способов противостоять собакам,но недавно,как я слышал,появилось довольно эффективное решение - ультразвуковой отпугиватель собак DAzer II. Нашел вот страничку..почитай http://sobakam.net

Если я правильно понимаю, то данный приборчик всего лишь посылает ультразвуковой сигнал во внешнюю среду который как утверждают разработчики отпугнет животных. А если собака глухая и с большими зубами? Сожрет и тебя и твоим прибором закусит... Лучше уж по старинке.
Или осваивайте курсы скоростного лазания по деревьям и прочим высоким предметам... :!: :shock: :lol:
If you are going through hell, keep going!
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Егор 

• Местный житель

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 17:04

http://roller.ru/con...rticle-799.html
http://roller.ru/con...rticle-834.html

От себя: один раз чуть не улетел под машину из-за того, что мчался на роликах, а передо мной возникла стайка собак. Этим летом дело было, вечерком решил прокатиться. На Сиреневом бульваре, по-моему. :!:
А я романтик, мне не нужны билеты,
Я на собаках уеду на край света.
0

#10 Пользователь офлайн   DolCe 

• Флудер нашего городка

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 19:00

ой, я так боюсь этих собак, поэтому для меня это страшная тема, я всегда смотрю передачи, как уберечься, что делать, кошшшмар :lol:
зига!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей