Общение на Elgorsk.ru: Инкубатор)) - Общение на Elgorsk.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Инкубатор))

#1 Пользователь офлайн   DolCe 

• Флудер нашего городка

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:07

ну название такое только пришло на ум. сегодня ходила по магазинам и видела очень много очень одинаково одетых девочек! ну и в магазинах одежда почти везде одна и та же только разной цены и цвета. ну я не про все магазины, а про многие. джинсы?везде одинкаовые, пуховики тоже, я уж молчу про пуловеры и свитера. и ведь я, многие другие, по-прежнему всё покупаем это, зная, что в таких вещах вся Москва!ваше мнение.. это хоршо? естественно? или плохо и от этой тенденции надо бежать?
зига!
0

#2 Пользователь офлайн   Егор 

• Местный житель

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 18:40

Если ты о том, что все носят одинаковую одежду, то плохо. Но с этим ничего не поделаешь. Потому что если даже одеваться в магазинах типа Mexx или Beneton, всё равно эксклюзивного практически ничего не найти. :D

А вобще если у человека есть вкус, он всегда будет отличаться. Вот. :D
А я романтик, мне не нужны билеты,
Я на собаках уеду на край света.
0

#3 Пользователь офлайн   Caravella 

• Флудер нашего городка
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 10:55

Егор сказал:

Если ты о том, что все носят одинаковую одежду, то плохо. Но с этим ничего не поделаешь. Потому что если даже одеваться в магазинах типа Mexx или Beneton, всё равно эксклюзивного практически ничего не найти. :-)

А вобще если у человека есть вкус, он всегда будет отличаться. Вот. 8)

Я раньше боролась с "инкубаторством" только при помощи моей фантазии и моей портнихи, т.е. я 90% своей одежды шила на заказ 8)
Сейчас нет столько времени :D Хотя у меня лежит отжатый у мамы китайский натуральный шелк..... Думаю сшить себе платье на лето :)
Только вот бы портниха попалась хорошая :) не запорола материал :)
Если хочешь быть счастливым-будь им!
0

#4 Пользователь офлайн   DolCe 

• Флудер нашего городка

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 20:57

Каравелла, а это удобно-шить на заказ? просто по мне легче купить, я ни разу ничего не шила. хотя у меня англичанка постоянно всё на заказ шьёт и платья мне такие офигенные показывала.
зига!
0

#5 Пользователь офлайн   Caravella 

• Флудер нашего городка
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 22:39

DolCe сказал:

Каравелла, а это удобно-шить на заказ? просто по мне легче купить, я ни разу ничего не шила. хотя у меня англичанка постоянно всё на заказ шьёт и платья мне такие офигенные показывала.

мне раньше было удобно шить :twisted: Моя портниха жила в соседнем подъезде и поэтому мне удобно было к ней ходить 8) Это был один плюс и конечно же безусловный плюс-это эксклюзивность :lol:

К сожалению она уехала и теперь, я нашла ателье ..но не знаю...предпочтаю по рекомендации отшиваться :)
Вот еще у меня есть подруга, которая шьет на правительство.... Светлая голова, она сама придумывает экслюзивные модели, потом берет в охапку правительственных дам и ходит с ними по текстильным магазинам или выставкам, Вот только недавно прошла Премьер Визион в Москве и там подбирает ткани.....
У нее модели просто обладенные...но она "паразитка" мне ничего не шьет...говорит лень ......
0

#6 Пользователь офлайн   Caravella 

• Флудер нашего городка
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 22:41

В общем главное найти очень хорошую портниху...а модель и дизайн можно самой придумать или взять с сайтов GF Ferre, Cavali, Valentino и т.д. .....я черпала там идеи и потом обьединяла дизайны
0

#7 Пользователь офлайн   Caravella 

• Флудер нашего городка
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 22:46

Я так платье на выпускной шила и была 100 уверена, что такого больше ни у кого не будет
0

#8 Пользователь офлайн   DolCe 

• Флудер нашего городка

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 19:31

А, например, материал тебе легко покупать или нет? и не дороже ли это выходит, чем в обычных магазинах?
зига!
0

#9 Пользователь офлайн   Caravella 

• Флудер нашего городка
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 14:25

DolCe сказал:

А, например, материал тебе легко покупать или нет? и не дороже ли это выходит, чем в обычных магазинах?

Это зависит от качества материала и зависит от ценовой политики на покупку одежды ...
Я недавно бродила по меге ...обошла массу магазинчиков, но приличного строго костюма не нашла...либо качество ужасное, либо цены конские (когда знаешь в каких условиях это шьется, нет желания так переплачивать) либо крой какой ньть дурацкий....
например на 10 000 можно на заказ очень хороший костюм сшить и он на тебе сидеть классно и модель будет твоя и т.д. Самое главное чтоб был профессиональный исполнитель
0

#10 Пользователь офлайн   DolCe 

• Флудер нашего городка

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 14:52

угу...интересненько.. но, слава Богу, пока что, хоть и с огромным трудом мне удаётся находить нужные вещи в магазинах...когда это закончится, если такое случится конечно, придётся обращаться к мастеру
зига!
0

#11 Пользователь офлайн   Caravella 

• Флудер нашего городка
  • ГородMoscow

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 13:25

Я предложила один из способов борьбы с инкубаторством :oops:
Еще можно вещи в других странах покупать, но это подходит только для тех кто много ездит по работа
0

#12 Пользователь офлайн   Kamanka 

• Мимо проходящий

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:21

5 лет прошло с создания темы,а ситуация по-прежнему,все как из инкубатора,одинаковые пуховики, угги, шапки в стразиках...
0

#13 Пользователь офлайн   Cramac 

• Администратор
  • ГородЭлектрогорск

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:27

Всеж с 1 места тарятся :)
0

#14 Пользователь офлайн   Sotov 

• Старожил
  • ГородЭлектрогорск

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:44

Рассматривал старые фотографии электрогорска и людей. Вот 80 лет назад действительно все были одинаковыми в одежде. Вопрос же не в том, как ты разукрасишь свои перья, а в том, что ты из себя представляешь. Джобс вот вечно в драных джинсах ходил, а сейчас все расфуфыренныек кисо пускают слюнки на его изобретения.
0

#15 Пользователь офлайн   staurus 

• Мимо проходящий

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:19

так было всегда, большинство людей не любит выделяться, это прививали еще в ссср. Главное, что есть и магазины с неординарными вещами и не похожими на другие.
0

#16 Пользователь офлайн   trend 

• Мимо проходящий
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:06

В ссср тоже было разнообразие в одежде. И в большинстве своем люди не ходили в одном и том же. Просто мода была иная.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей